Уральских ветеранов взяли на заметку в похоронном бюро

23.04.2015, 13:16

Видео программы «ЧП»

В Екатеринбурге пенсионеры обратились в прокуратуру после того, как их решили поздравить с Днем Победы в здании похоронного бюро.

Короткий ролик вызывал бурю возмущения в Интернете. На любительских кадрах пенсионерам, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, торжественно вручают подарки по случаю предстоящего Дня Победы.

Все бы ничего, если бы не место, где проходила торжественная церемония, — похоронное агентство. Причем накрывали стол пожилым людям прямо среди гробов и венков.

Уже известно, что организатором этого мероприятия было городское общество инвалидов. Причем организация изначально приглашала пенсионеров на обзорную экскурсию по городу.

Председатель общества инвалидов Алексей Кузьминов, который дал добро на странную «экскурсию», возмущения пожилых людей не понимает. Он уверен, что такие мероприятия — хороший способ расширить кругозор. Поездка по городу, по его словам, действительно планировалась. Но потом организаторы предположили, что это будет слишком утомительно для стариков и привезли их в похоронное агентство — подумать о вечном.

Негативная реакция ветеранов удивила и сотрудников похоронного бюро, которые, как выяснилось, ждали благодарности за чай, кофе и печенье. По словам руководителя организации, на праздник все пришли добровольно и ушли не с пустыми руками — каждому подарили букет искусственных цветов и набор рекламных буклетов с картами на скидку.

И, между прочим, записали адрес и телефон каждого посетителя — видимо, чтобы справляться о состоянии здоровья. В прокуратуре уже пообещали, что в ближайшее время проведут проверку.

Связанные новости

Читайте также