Уголовное дело завели на супругов, бросивших дочь на остановке во время ссоры

17.04.2015, 09:31

Подмосковные следователи завели уголовное дело на родителей полуторагодовалой Вики, которую бросили на остановке во время ссоры.

Инцидент произошел на днях в деревне Молзино Ногинского района. Супруги Самойловы разругались во время прогулки. По словам Вячеслава, главы семейства, он взял у супруги телефон и увидел в нем информацию, которая женщина пыталась от него скрыть. В результате жена набросилась на Самойлова с кулаками, а затем перенесла свою ярость на полуторагодовалую дочь.

Женщина вытащила ребенка из коляски, бросила на землю и замахнулась на девочку ногой. К счастью, удара не последовало. Происходящее глава семейства снимал на камеру своего мобильного телефона. Заметив это, супруга снова набросилась на него — в итоге Вячеслав предпочел ретироваться, так и оставив маленькую дочь лежать на земле.

Мать Вики тоже куда-то удалилась, бросив ребенка. Девочку подобрали соседи, наблюдавшие за ссорой супругов. Малышку увезла скорая — Вика не пострадала.

В связи с опубликованным видео следователи начали доследственную проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». В ближайшее время супруги Самойловы и очевидцы их ссоры будут допрошены. Решается вопрос о лишении мамы Вики родительских прав.

В то же время знакомые семьи утверждают, что Вячеслав не является родным отцом ребенка и живет с матерью Вики в гражданском браке. Якобы мужчина хочет оформить отцовство и снимал происходящее на видео, чтобы доказать, что мать плохо обращается с Викой.

Читайте также