«Зенит» сыграет в ¼ финала Лиги Европы в гостях у «Севильи». Прямая трансляция на НТВ и НТВ.Ru в 21:50

16.04.2015, 10:11

В четверг, 16 апреля, в Европе пройдут первые четвертьфинальные поединки Лиги Европы. Петербургский «Зенит» начинает борьбу за путевку в полуфинал второго по значимости клубного турнира Старого Света в испанской Севилье в гостях у одноименного клуба — действующего победителя Лиги Европы.

На первый четвертьфинальный матч Лиги Европы в Севилью «Зенит» отправился в ослабленном составе. Выйти на поле 16 апреля не смогут сразу четыре дисквалифицированных футболиста, в том числе ключевые игроки — бразильский форвард Халк, капитан команды Данни, а также защитники Доменико Кришито и Игорь Смольников.

В составе «Севильи» также есть потери, главная из которых — травмированный основной голкипер Бету.

В целом же, не считая кадровых потерь, обе команды подошли к ¼ финала в хорошем расположении духа. «Зенит» уверенно лидирует в чемпионате России, а «Севилья» в Примере не проигрывает на протяжении семи последних матчей. Столько же игр длится беспроигрышная домашняя серия «Севильи» в Лиге Европы.

Накануне матча с «Зенитом» главный тренер «Севильи» Унаи Эмери, хорошо знакомый российским болельщикам по работе в московском «Спартаке», сообщил, что не собирается зацикливаться на серьезных потерях в составе соперника.

Унаи Эмери, главный тренер ФК «Севилья»: «Честно говоря, меня эта ситуация нисколько не волнует, потому что я расцениваю „Зенит“ как клуб, а не как отдельных футболистов. Это опытная команда, уже побеждавшая в Кубке УЕФА. Но я хотел бы повториться: для меня абсолютно неважно, кто в их составе сможет выйти на поле, а кто — нет. У нас есть 180 минут, чтобы выложиться по полной программе и пройти дальше».

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш в свою очередь подчеркнул, что, несмотря на все обстоятельства, его команда приехала в Севилью только за победой.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «В силу различных причин у нас не сыграют многие футболисты. „Севилья“ — серьезный соперник, и в матче с такой командой не бывает легко. Но мы будем сражаться, несмотря на обстоятельства. Мы приехали сюда за победой».

Отметим, что в 2006 году клубы уже встречались на стадии ¼ финала второго по значимости клубного турнира Европы, который тогда назывался Кубок УЕФА. В том году в первой домашней игре «Севилья» разгромила «Зенит» со счетом 4:1, а ответная встреча закончилась со счетом 1:1.

Прямая трансляция матча ¼ финала «Севилья» — «Зенит» начнется на НТВ и НТВ.Ru в 21:50. Следить за ходом встречи можно будет также с помощью текстовой трансляции поединка и в спортивном Twitter телекомпании НТВ.