Порошенко заявил, что Гитлер и Сталин вместе развязали Вторую мировую войну

09.04.2015, 17:40

Фото: Николай Лазаренко / ТАСС

Президент Украины Пётр Порошенко сегодня заявил, что Адольф Гитлер и Иосиф Сталин несут равную ответственность за развязывание Второй мировой войны.

Президент Украины Пётр Порошенко, кажется, забыл, кто начал Вторую мировую войну. Во время посещения мемориала Быковнянские могилы в Киеве глава государства возложил на Сталина и Гитлера равную ответственность за развязывание самого крупного вооруженного конфликта в истории человечества, передает ТАСС.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Гитлер вместе со Сталиным развязали кровавую бойню Второй Мировой войны и тогда попытались разделить и расколоть Европу».

Таким образом, президент Украины, который, к слову, не постеснялся сфотографироваться в куртке с надписью «циничный Бандера», по-видимому, решил продолжить начатую киевскими властями кампанию по фальсификации истории.

Так, например, сегодня Верхованая рада признала деятельность Организации украинских националистов и ее боевого крыла Украинскую повстанческую армию борьбой за независимость Украины в XX веке.

На днях Миноборнауки Украины представила дополнение к школьным учебникам по истории. В параграфе, охватывающем период от Майдана до войны в Донбассе, рассказывается о «российской агрессии» и «ужасах» режима Януковича.

Новости по теме

Читайте также