Шипулин и Юрлова стали лучшими в смешанной эстафете на «Гонке чемпионов»

05.04.2015, 18:59

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова выиграли смешанную эстафету на «Гонке чемпионов», состоявшейся сегодня в Тюмени.

Антон Шипулин стал сегодня главным героем «Гонки чемпионов» в Тюмени, завершающей нынешний биатлонный сезон. Сначала олимпийский чемпион Сочи праздновал победу в масс-старте. А чуть позже — в паре с чемпионкой мира Екатериной Юрловой — Антон выиграл смешанную эстафету.

Российская пара, хоть и допустила в общей сложности четыре промаха, все равно оказалась лучше, потому что соперники ошибались при стрельбе еще чаще. 34 минуты 36,3 секунды — такое время показали на финише Шипулин и Юрлова.

Второе место в смешанной эстафете заняли россиянка Дарья Виролайнен и француз Симон Фуркад (биатлонистам по правилам соревнований можно было составлять интернациональные пары). Они допустили на двоих шесть промахов и проиграли на финише победителям порядка 15 секунд. Тройку замкнула пара из Словении Тея Грегорин — Яков Фак.