Российские хоккеисты взяли золото Сурдлимпиады

05.04.2015, 15:59

В финальном матче сборная России по хоккею обыграла команду Канады и завоевала золотые медали Сурдлимпийских зимних игр.

Встреча завершилась со счетом 6:3. Таким образом у россиян — 30 медалей, из которых 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых наград.

Зимние Сурдлимпийские игры, начавшиеся 28 марта в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, завершаются сегодня. Соревнования стали самыми успешными для сборной России.

Героем Сурдлимпийских игр-2015 стал российский лыжник Владимир Майоров, которому удалось завоевать четыре золотых награды (в скиатлоне, гонке с масс- старта, эстафете и командном спринте). Его соотечественница Анна Федулова завоевала в Ханты-Мансийске три золотые награды (скиатлон, спринт, масс- старт) и стала десятикратной чемпионкой зимних Сурдлимпиад.