• Минобороны РФ: бомбардировщик Ту-22М3 упал в Ставропольском крае
    • В Москве ищут автомобилиста, убившего мужчину после замечания о парковке
    • В зоне СВО российские штурмовики действуют под прикрытием дымовой завесы
    • Подозреваемый в убийстве байкера в Москве сменил машину после побега

Российские спортсменки заняли весь пьедестал почета в состязании по лыжным гонкам на Сурдлимпиаде. Первое золото в копилку нашей команды принесла Анна Федулова.

Федулова преодолела дистанцию 10 км за 32 минуты 19,3 секунды. Второе место также заняла россиянка Любовь Мишарина (+2,1 секунды). Третий результат — у ее соотечественницы Раисы Головиной (+1.15,3). Еще одна представительница России Наталья Смирнова стала четвертой (+1.23,80), передает ТАСС.

Соревнования для глухих и слабослышащих людей проходят в Ханты-Мансийске. Накануне там состоялась красочная церемония открытия Игр. Спортсменов поприветствовал министр спорта Виталий Мутко, затем звучал гимн России. Многие исполняли его на языке жестов.

Сразу после церемонии на улицах города стартовала эстафета сурдлимпийского огня. 18-е по счету игры проходят в России впервые и они уже стали рекордными. На соревнования съехались более 300 спортсменов из 27 стран мира. Самая многочисленная из всех сборных — российская, в ней 76 человек. В программу этой Олимпиады входят 5 видов спорта: лыжные гонки, сноуборд, кёрлинг, хоккей и горные лыжи.