У разбившего самолет Лубица были проблемы со зрением

29.03.2015, 13:57

Видео программы «Сегодня»

Немецкая пресса раскрывает новые подробности расследования причин крушения аэробуса А320 на юге Франции. СМИ стало известно, что второй пилот Андреас Лубиц, который намеренно разбил самолет, лечился у офтальмолога.

Проблемы со зрением могли поставить крест на его карьере летчика, что скорее всего усугубило бы депрессию и без того неуравновешенного молодого человека.

Между тем французские пилоты выступили против так называемого правила двух человек, принятого сразу после трагедии. Согласно нововведению, во время полета в кабине пилотов должны постоянно находиться как минимум два человека. По мнению летчиков, это необдуманный шаг, и необходимо дождаться окончательных результатов расследования.

Тем не менее, это правило уже принято в ряде авиакомпаний Европы, а также в Канаде и Австралии.

Ранее немецкая пресса сообщила, что капитан самолета, разбившегося в Альпах, сделал все возможное, чтобы предотвратить крушение. Во время полета он вышел в туалет, а вернувшись, обнаружил, что второй пилот заперся в кабине. Командир начал умолять помощника впустить его внутрь, а затем, когда уговоры не помогли, попытался выломать бронированную дверь топором.

Самолет авиакомпании Germanwings разбился в Альпах 24 марта. Специалисты полагают, что второй пилот Андреас Лубиц намеренно снизил высоту полета и разбил воздушное судно о гору. Жертвами авиакатастрофы стали 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также