Травмировавший Акинфеева фанат «шокирован своим поступком»

29.03.2015, 07:47

Фото: Reuters © 2015

Житель Черногории Лука Лазаревич, которого задержали по подозрению в атаке на российского вратаря Игоря Акинфеева во время матча в Подгорице, принес свои извинения за инцидент.

Лазаревич рассказал местному изданию Vijesti, как все произошло. По его словам, произошедшее с Акинфеевым — несчастный случай.

Лука Лазаревич: «Когда игра началась, то кто-то зажег и уронил файер, который упал рядом со мной. Я инстинктивно отбросил его в сторону поля, чтобы не обжечь себя и окружающих. Пока файер летел, я видел, как вратарь направлялся к центру поля, но, к сожалению, он угодил ему шею. Я сам шокирован своим поступком. Если бы я мог спуститься на поле, то оказал бы ему помощь».

ЧП произошло на матче, который должны были провести сборные России и Черногории в рамках отборочных игр на чемпионат Европы 2016 года. На первой же минуте черногорские фанаты бросили зажженный файер в российского вратаря Игоря Акинфеева, который угодил футболисту в голову.

Акинфеев был госпитализирован с ожогами, а игра остановилась почти на полчаса. Затем главный арбитр принял решение продолжить матч, который, впрочем, был окончательно прерван на 67-й минуте из-за очередной выходки черногорских фанатов: с трибун они бросили в игрока Дмитрия Комбарова посторонний предмет.

Сообщалось, что черногорские фанаты сами вычислили болельщика, который запустил в Акинфеева файер, и помогли полицейским его задержать. На Луку Лазаревича заведено уголовное дело.

Новости по теме

Читайте также