Тренер сборной Черногории извинился за поведение болельщиков во время матча с Россией

28.03.2015, 03:11

Фото: Reuters © 2015, Stevo Vasiljevic

Наставник сборной Черногории Бранко Брнович извинился перед футболистами и тренерским штабом команды России за поведение болельщиков во время отборочного матча чемпионата Европы 2016 года.

Бранко Брнович, главный тренер сборной Черногории по футболу: «Хотел перед всеми извиниться за произошедшее сегодня. Все мои игроки сейчас очень расстроены, никто из них даже не знает, что сказать. Теперь нас ждут матчи при пустых трибунах. Не знаю, сколько именно матчей».

В Федерации футбола Черногории также выразили возмущение поведением своих болельщиков, тем более, что подобное произошло не впервые.

Момир Джурдевац, генеральный секретарь Федерации футбола Черногории: «Всё о чем мы мечтали, разбилось за одну ночь. Мы крайне возмущены поведением наших болельщиков, тем более, что этот столь неприятный инцидент случился не впервые. В матче с командой Польши на поле тоже летели петарды. Все мы очень разочарованы происходящим и ждем решения УЕФА».

Ранее президент РФС Николай Толстых сообщил, что решение делегата УЕФА о возобновлении матча после того, как голкипера сборной России Игоря Акинфеева увезли в больницу, было ошибкой. РФС намерен подать жалобу в УЕФА.

Матч между сборными Черногории и России был отменен на 68-й минуте второго тайма после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун бросили зажигалку. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти. В телевизионной трансляции матча отчетливо видно, что в этот ему с трибун светили в лицо лазерной указкой. Счет так и не был открыт.

А в первый раз встреча была остановлена на первой минуте матча. В голкипера сборной России Игоря Акинфеева попала горящая петарда. Вратарь покинул поле на носилках и был госпитализирован. Хулигана задержали на трибунах.

Примерно через полчаса матч был возобновлен. На стадионе из динамиков звучали предупреждения, что в случае повторения инцидента, матч будет отменен окончательно, что и произошло во время второго тайма.

Новости по теме

Читайте также