«Искандеры» из Оренбуржья впервые примут участие в уральском параде Победы

26.03.2015, 14:55

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Оперативно-тактические военные комплексы «Искандер-М» передислоцированы в Свердловскую область из места постоянного базирования под Оренбургом.

По информации Минобороны РФ, эти ракетные комплексы впервые примут участие в уральском параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Из сообщения Минобороны: «Четыре самоходных пусковых установки ОТРК „Искандер-М“ пройдут в составе механизированной колонны по главной площади Екатеринбурга 9 мая. Также в параде примут участие более 2,7 тысячи военнослужащих и около 100 единиц военной техники».

В Минобороны отметили, что «Искандер-М» «имеет высокую огневую производительность, обладает высокой мобильностью и маневренностью, способен с высокой точностью поражать цели на дальности нескольких сотен километров, обстреливая с интервалом в одну минуту две разные цели».

В российском военном ведомстве подчеркнули также, что «траектория полета ракеты сложнопрогнозируема для противника», передает «Интерфакс».

Оренбургская ракетная бригада была полностью перевооружена на «Искандер-М» в конце прошлого года, боевые расчеты полностью переучились на новый вид техники и приняли участие в тактическом учении на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области.

Новости по теме

Читайте также