Лучшие монгольские воины впервые в истории прошагают по Красной площади

26.03.2015, 02:30

Видео программы «Анатомия дня»

В этом году во время парада по случаю 70-летия Победы впервые в истории по Красной площади в Москве пройдут монгольские военнослужащие.

Для Парада Победы на Красной площади в Москве Монголия отобрала 75 своих самых достойных воинов. Это был жесткий отбор из 200 лучших бойцов 29 объединений и 23 пограничных частей. Каждый должен соответствовать серьезным требованиям: рост от 180 до 185 см, правильное физическое развитие и высокий боевой дух.

Б.Хаш-Эрдэнэ, подполковник вооруженных сил Монголии: «Это был сложный отбор в два этапа. Сначала в каждой части выбрали лучших солдат, а потом специальная комиссия вооруженных сил Монголии определила лучших из лучших».

Особенность московского парада в том, что в нем будут участвовать не только российские солдаты, но и военные армий других государств, которые являются образцом величия своей страны, ее военной мощи, свободы народа и всеобщего единства. Всего таких будет 14 тысяч бойцов из более чем 20 стран.

И.Сухбаатар, старший лейтенант вооруженных сил Монголии: «Я очень горжусь, что служу в вооруженных силах своей страны, и что мне выпала честь прошагать по Красной площади. И я все сделаю, чтобы оправдать оказанное мне доверие».

Чтобы оправдать это доверие, монгольские солдаты начали готовиться к параду еще в феврале.

Присутствовать на Параде Победы 9 мая в Москве будет и президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

Накануне в Москве на Красной площади начались репетиции грандиозного парада, и одними из первых, кто будет тренироваться вместе с российскими подразделениями, стали именно монгольские воины.

Новости по теме

Читайте также