«Зенит» добыл победу в принципиальной битве с «Динамо»

22.03.2015, 15:34

Точный удар Смольникова принес «Зениту» гостевую победу над «Динамо».

Петербургский «Зенит» переиграл московское «Динамо» в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча в подмосковных Химках закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол в этом матче был забит на 17-й минуте. Данни увидел прорыв Смольникова, тот ушел от защитника и в касание послал мяч мимо Габулова. После этого гости продолжили владеть преимуществом, однако воплотить его в голы не смогли.

После перерыва «Динамо» взяло инициативу в свои руки и создало несколько опасных моментов. Самый верный шанс на 83-й минуте упустил Кокорин — нападающий не смог добить мяч в ворота после прострела с фланга. В итоге во втором отрезке матча счет не изменился.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 5 очков. «Динамо» же делит пятую строчку со «Спартаком» — у команд по 35 баллов. Прямая трансляция сегодняшней встречи велась на НТВ и НТВ.Ru.