«Спартак» удержал победу над «Торпедо»

21.03.2015, 21:04

Гол Промеса принес «Спартаку» три очка в матче с «Торпедо».

«Спартак» переиграл «Торпедо» в матче 20-го тура чемпионата России. Столичное дерби завершилось со счетом 1:0 в пользу красно-белых.

Спартаковцы вышли вперед на 21-й минуте, когда Квинси Промес ворвался в штрафную и поразил ворота Жевнова. До перерыв «Спартак» продолжал доминировать на поле, однако увеличить разрыв в счете не смог.

Во втором тайме характер игры серьезно изменился. Инициатива перешла к «Торпедо», которое создало несколько опасных моментов, однако красно-белые смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что заканчивать встречу торпедовцам пришлось в меньшинстве. В компенсированное время Динияр Билялетдинов получил вторую желтую карточку.

Теперь «Спартак», который побеждает уже во втором столичном дерби подряд, делит пятую строчку с «Динамо». Однако бело-голубые завтра проведут свой матч с «Зенитом». «Торпедо» же остается на 13-м месте с 16 баллами.