Болгарский президент отказался приехать в Москву на 70-летие Победы

21.03.2015, 14:29

Фото: Associated Press © 2015, Richard Drew

На торжествах, посвященных 70-й годовщине Великой Победы, не будет присутствовать президент Болгарии Росен Плевнелиев. О решении главы государства сообщила его пресс-служба, не уточнив причин отказа.

В российской столице на торжествах в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне не будет президента Болгарии. Как сообщает его пресс-служба, Росен Плевнелиев не приедет в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 9 Мая, сообщила пресс-служба болгарского лидера. Причины отказа не называются.

Глава российского МИДа 17 марта назвал политиков, которые подтвердили своре присутствие на торжествах 9 Мая. По словам Сергея Лаврова, приехать обещал председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Вьетнама, Индии, Монголии и ЮАР, а также кубинский и северокорейский лидеры.

Министр отметил, что приглашения разосланы руководителям 68 иностранных государств, а также представителям ЕС и Совета Европы, ООН и ЮНЕСКО. По данным на 16 марта, сообщил Лавров, свое участие в торжествах подтвердили лидеры 26 государств, а также главы Совета Европы и ЮНЕСКО.

Новости по теме

Читайте также