«Неверные экспертизы»: Васильева отказывается признавать трехмиллиардный ущерб

11.03.2015, 17:48

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

В российской столице продолжаются слушания по громкому делу «Оборонсервиса». Главная фигурантка Евгения Васильева продолжает отрицать свою вину.

Сегодня прокурор спросил роковую блондинку из «Оборонсервиса», куда она дела 3 млрд рублей. Евгения Васильева заявила в ответ, что ущерба российскому государству, на котором настаивает обвинение, не существует.

Евгения Васильева: «Никаких трех миллиардов ущерба РФ или меньшей суммы не существует. Эти цифры образовались за счет неверных сведений экспертиз по делу».

По словам Васильевой, эта сумма в экспертизах появилась в результате некомпетентности экспертов и их заинтересованности в исходе дела, сообщает «Интерфакс».

Накануне бывшая чиновница обвинила Анатолия Сердюкова в продаже нескольких крупных активов Минобороны и попросила закрыть дело против нее. Появились слухи о том, что Васильева может в ближайшее время покинуть свою золотую клетку: ее, по данным экспертов, могут освободить по амнистии, скорее всего, ко Дню Победы.

Экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны обвиняют в продаже ликвидных объектов «Оборонсервиса» по заниженным ценам. По версии следствия, своими действиями она нанесла государству ущерб более чем на 3 млрд рублей.

Новости по теме

Читайте также