Футбольный чемпионат Крыма может стартовать в конце августа

06.03.2015, 13:20

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС

Комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрила предлагаемый проект проведения футбольного чемпионата Крыма.

Профессиональная футбольная лига Крыма при удачном стечении обстоятельств может начать свой первый розыгрыш в конце августа. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг полуостров посетила специальная комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Она ознакомилась с футбольной инфраструктурой Крыма и Севастополя, посетив симферопольские стадионы «Локомотив» и «Фиолент», тренировочную базу «Скиф» в Бахчисарайском районе и стадион СК «Севастополь».

Делегация УЕФА одобрила проект чемпионата Крыма по футболу, который будет разделен на две лиги — профессиональную и детско-юношескую.

Александр Красильников, председатель Федерации футбола Севастополя: «Концепция, которую мы предложили, была оценена положительно. При удачном стечении обстоятельств чемпионат Крыма может стартовать в конце августа. Для этого необходимо, чтобы все наши действия не противоречили уставу УЕФА. Мы должны полностью исполнять его требования».

Новости по теме

Читайте также