Власти Петербурга задумались о возрождении вытрезвителей

05.03.2015, 17:00

Фото: Епанчинцев Евгений / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Смольный направит в Минздрав предложение по снижению нагрузки с медицинских работников после инцидента с пациентом скорой помощи.

После скандала с врачами скорой помощи правительство Северной столицы намерено изменить систему медобслуживания горожан. Соответствующее предложение будет направлено в Министерство здравоохранения.

Дело в том, что мужчина, которого бригада врачей волоком тащила к машине скорой, был сильно пьян. И в Смольном полагают, что нетрезвые пациенты должны оплачивать медицинские услуги из собственного кармана, сообщает ТАСС.

Об инициативе журналистам рассказала вице-губернатор города Ольга Казанская. По ее мнению, закрытие медвытрезвителей четыре года назад увеличила нагрузку на медиков, которые вместо помощи пьяным могли бы «спасать жизни людей, которым действительно нужна помощь».

Кроме того, вывод пациентов из тяжелейшего алкогольного опьянения проходит за счет налогоплательщиков, что, по мнению вице-губернатора, неправильно. Предложение в Минздрав планируется направить в самое ближайшее время.

Новости по теме

Читайте также