Союз европейских футбольных ассоциаций планирует создать в Крыму под своей эгидой сразу два чемпионата полуострова юношеский и взрослый.
Комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), прибывшая в четверг в Крым для инспекции, определила первые шаги развития футбола на полуострове. Об этом сообщают «Известия».
Программа УЕФА предполагает создание в Крыму двух чемпионатов юношеского и взрослого. В первом 16 команд, составленные из игроков не старше 19 лет, сыграют между собой в два круга.
Во взрослом чемпионате будут участвовать 8 команд, которые в четыре круга определят победителя турнира. Однако он не сможет принять участие в европейских кубках до вынесения специального решения по этому вопросу.
Кроме того, УЕФА намерен помочь с укладкой на полуострове четырех искусственных полей по два в Крыму и Севастополе.
Позиция комиссии УЕФА уже была представлена министру спорта РФ Виталию Мутко.
Новости по теме
- В центре Петербурга отметили 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией
- «Я кайфую»: за 12 лет в Крым переехали 200 тысяч материковых россиян
- Волонтеры поздравили москвичей с Днем воссоединения Крыма с Россией
- Путин: выбор жителей Крыма, Донбасса и Новороссии быть с Россией незыблем
- Крым — это всегда Россия: страна отмечает годовщину исторического воссоединения
- Судьбоносный выбор: как крымчане отмечают 12-ю годовщину референдума
- Все новости по теме
Читайте также
- Аксёнов: UEFA подорвал свой авторитет указанием Крыма частью Украины
- Зеленский назвал форму сборной Украины для
Евро-2020 умеющей «шокировать» - В МИД РФ и Кремле раскритиковали новую форму украинской сборной по футболу
- UEFA согласовал форму сборной Украины с контурами Крыма и лозунгом националистов
- УЕФА выделит миллион евро на развитие футбола в Крыму
- В Крым вернулся профессиональный футбол