Матвиенко рассказала, кому выгодно убийство Немцова

04.03.2015, 13:13

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что убийство Бориса Немцова выгодно тем, кто желает дестабилизировать обстановку в России и дискредитировать ее власть.

Такое мнение Матвиенко высказала в своем блоге на сайте Совета Федерации.

Валентина Матвиенко
, председатель Совета Федерации: «Кому могло быть выгодно убийство Немцова? Только тем, кто ставил целью дестабилизацию обстановки, дискредитацию политической системы нашей страны».

При этом Матвиенко добавила, что убийство Немцова не станет поводом для преследования оппозиции, и назвала подобные предположения «страшилками».

Валентина Матвиенко: «Как показывает история, политические убийства нередко использовались для поворота к тоталитаризму. Примеров тому немало. И у нас в стране сейчас кое-кто выступает с подобными „страшилками“: мол, убийство Немцова неминуемо будет использован российскими властями для „закручивания гаек“, преследования оппозиции. Ничего подобного и близко нет. Обстановка в стране стабильная».

В то же время спикер Совета Федерации призвала правоохранительные органы сделать все, чтобы раскрыть преступление и выявить не только его исполнителей, но и заказчиков.

Напомним, политик Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В него попали четыре пули, одна из них — прямо в сердце.

Новости по теме

Читайте также