Знаменитый американский пловец Фелпс может выступить на чемпионате мира в Казани

04.03.2015, 13:00

Фото: Reuters © 2015

Дисквалификация 18-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса за вождение автомобиля в нетрезвом виде может быть отменена.

Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс, осужденный на год условно за вождение в нетрезвом виде, может выступить на мировом первенстве по водным видам спорта в Казани. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на исполнительного директора Федерации плавания США Чака Вилгуса.

Чак Вилгус, исполнительный директор Федерации плавания США: «Это будет сложной задачей. Однако существуют способы, которыми можно этого добиться».

По словам функционера, предложение о включении Фелпса в сборную будет рассмотрено директором национальной команды Фрэнком Бушем.

Напомним, что 18-кратный олимпийский чемпион Фелпс в сентябре был арестован американской полицией и обвинен в превышении скорости и пересечении двойной сплошной линии. Кроме того, содержание алкоголя в крови спортсмена оказалось превышено разрешенное почти в два раза.

После этого инцидента Федерация плавания США дисквалифицировала пловца на полгода. Он также был отстранен от участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани в 2015 году.

Читайте также