Книга адвоката Кучерены о жизни Сноудена поступила в продажу

03.03.2015, 14:44

Видео программы «Сегодня»

Известный адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Эдварда Сноудена с момента его приезда в Россию, написал книгу «Время спрута». Это художественное произведение, основанное на впечатлениях от общения с бывшим сотрудником ЦРУ

Книга известного российского адвоката Анатолия Кучерены, которая сегодня поступает в продажу, называется «Время спрута». Главный герой — американский информатор, которого преследуют власти. Написать этот роман Кучерену вдохновил бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, который предал огласке секретные материалы о слежке США и Великобритании в Интернете. Кучерена хорошо знаком со Сноуденом, он представляет в России его интересы.

Анатолий Кучерена, адвокат, автор книги «Время спрута»: «Эдвард — это человек, который не очень любит публичность. И мало кто знает о нем, в том числе о том, как он рос, как воспитывался. Многочасовые встречи, беседы с ним о его жизни, о его взглядах и почему он, собственно говоря, пришел к такой позиции, позволили мне написать этот скромный труд».

В ближайшее время начнутся съемки фильма по этой книге. Права на экранизацию уже приобрел режиссер Оливер Стоун.

Новости по теме

Читайте также