«Свободный человек» Сноуден хочет вернуться в США

03.03.2015, 13:14

Фото: Reuters © 2015, Mark Blinch

Адвокат Анатолий Кучерена рассказал, что Эдварду Сноудену приходится соблюдать конспирацию и ходить в магазины и музеи под охраной.

Эдвард Сноуден, раскрывший всему миру тайны работы американских спецслужб, хочет вернуться в США. Об этом рассказал адвокат американца Анатолий Кучерена.

Анатолий Кучерена: «Он думает. У него есть желание вернуться, и мы делаем всё возможное, чтобы это осуществить».

При этом юрист отметил, что Сноудену все еще приходится соблюдать конспирацию. Кроме того, бывший сотрудник ЦРУ все время ходит с охраной.

Анатолий Кучерена: «Конечно, меры безопасности соблюдаются. И это правда. Он и в магазин ходит, путешествует и по музеям. И театры».

Кучерена также назвал Сноудена «свободным человеком» и рассказал, что американец продолжает адаптироваться к жизни в России, передает «Интерфакс».

Напомним, Сноуден летом прошлого года бежал из США в Гонконг, а потом оказался в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. 1 августа он получил временное убежище и обосновался в Москве.

В США Сноудена, который рассказал о тотальной слежке, организованной спецслужбами, обвиняют в шпионаже и хищении государственной собственности.

Новости по теме

Читайте также