Россия, Украина и ЕК обсудят заключение «летнего пакета» по газу

02.03.2015, 17:41

Фото: Смирнов Владимир / ТАСС

На трехсторонних консультациях Россия — Украина — ЕК, которая состоится сегодня в Брюсселе, планируется обсудить возможность заключения «летнего газового пакета».

Об этом по итогам двухсторонних переговоров с еврокомиссаром Марошем Шефчовичем заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает «Интерфакс».

Александр Новак, министр энергетики РФ: «Мы обсудили повестку предстоящих трехсторонних консультаций. Повестка будущих консультаций, прежде всего, касается исполнения „зимнего пакета“. Также мы обсудим возможность заключения „летнего пакета“. Но это мы будем более подробно обсуждать сегодня на трехсторонних консультациях».

Напомним, что в конце февраля между Россией и Украиной вновь возник газовый спор. В российском «Газпроме» заявили, что Киев задерживает выплату предоплаты за мартовские поставки. А в «Нафтогазе Украины» обвинили РФ в недопоставке газа. 27 февраля представитель «Газпрома» Сергей Куприянов подтвердил получение предоплаты от Украины в размере 15 млн долларов и добавил, что российская сторона выполнит все заявки «Нафтогаза».

Новости по теме

Читайте также