Хоккеисты «Авангарда» и «Сибири» стали еще ближе к четвертьфиналу Кубка Гагарина

07.03.2015, 15:07

В КХЛ подходит к концу первый раунд плей-офф.

Уже пять команд обеспечили себе победы в своих сериях и готовятся к четвертьфинальным сражениям за Кубок Гагарина. За три оставшиеся вакантные путевки ожидается ожесточенная борьба. На Западе московское «Динамо» бьется с «Локомотивом», а на Востоке сразу в двух противостояниях накануне состоялись две настоящие битвы.

На лед «Арены Омск» хоккеисты «Авангарда» и «Барыса» вышли при равном в серии счете 2:2. Пятая игра получилась на удивление грубой для плей-офф. На первой минуте счет открыл американский форвард хозяев Коларик, а во втором периоде Александр Пережогин закрепил успех «ястребов». 2:0 — «Авангард» и шот-аут (матч «на ноль») юного голкипера хозяев Дениса Костина. 3:2 в серии, сибиряки выходят вперед.

А вот «Сибирь» — также при счете 2:2 — в очередном противостоянии 1/8 финала принимала челябинский «Трактор». В первой 20-минутке Дэвид Ульстрём поразил ворота гостей. Второй период порадовал болельщиков сразу тремя заброшенными шайбами, авторами двух из которых стали их любимцы Санников и Коскиранта. В итоге — 3:1, и это уже третий успех сибиряков (3:2 в серии до четырех побед).