• 1289
    • 0

Хоккеисты СКА и «Йокерита» играючи вышли в ¼ финала Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА и «Йокерита» играючи вышли в ¼ финала Кубка Гагарина

Компанию московскому ЦСКА, первым пробившемуся в ¼ финала Кубка Гагарина, на этой стадии турнира составят армейцы из Северной столицы и финский «Йокерит».

Сегодня в матчах, состоявшихся в Санкт-Петербурге и Хельсинки, определились еще двое участников четвертьфинала Кубка Гагарина.

Хоккеисты СКА выясняли отношения в своей серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с нижегородским «Торпедо». И исход пятого матча решили всего два точных броска — в исполнении Тони Мортенссона и Патрика Торесена. 2:0 сегодня и 4:1 в серии в пользу питерских армейцев.

Продолжает борьбу за Кубок Гагарина и «Йокерит». Команда из столицы Финляндии на своем льду сражалась за путевку в четвертьфинал турнира с минским «Динамо». В этой встрече было заброшено восемь шайб, но только одна из них влетела в ворота хозяев льда. Все остальные оказались в воротах белорусов — 7:1 в пользу финнов и тоже 4:1 в серии.

Также добавим, что «Динамо» московское сегодня одержало крупную победу над ярославским «Локомотивом» (7:3) и повело в серии со счетом 3:2. Решающая игра в серии до четырех побед пройдет в Ярославле 7 марта.

Напомним, ранее в следующий раунд без особых проблем пробился чемпион России. Хоккеисты московского ЦСКА, ставшие первыми участниками четвертьфинала Кубка Гагарина, в воей серии 1/8 финала плей-офф КХЛ обыграли «Сочи», одержав четыре победы в четырех матчах.