В Подмосковье дан старт акции «Мы помним» в преддверии 70-летия Победы

27.02.2015, 11:24

Видео программы «Сегодня»

70 дней остается до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В эту символичную дату впервые на одной площадке собрались волонтеры из 70 городов Московской области.

Восьмиклассница Ира в волонтерском движении уже три года, и про нее точно нельзя сказать, что она здесь добровольно-принудительно.

Ирина Губина, волонтер: «Когда ты помогаешь, тебе должно это нравиться, ты должен загореться сам. Если в человеке это не будет, то ему ничто не поможет».

И таких только в Подмосковье 1,5 тысячи, и все они в преддверии юбилея Великой Победы приведены в полную готовность. Магия цифр. Эту 7-метровую фигуру выложили волонтеры из 70 подмосковных городов.

Этой акцией здесь открывают патриотический марафон «Мы помним», старт которому дали ровно за 70 дней до знаменательной даты. Но акции и флешмобы — это только явная часть работы волонтерского корпуса.

Все они ежедневно совершают маленькие подвиги. О ветеранах вспоминают здесь не только перед 9 мая, их регулярно навещают, покупают им продукты, лекарства и помогают по дому.

Более подробно о работе волонтеров — в сюжете корреспондента НТВ Максима Приходы.

Новости по теме

Читайте также