Жириновский знает, что спасет Порошенко и Украину от нового Майдана

15.02.2015, 22:13

Видео программы «Список Норкина»

Минский экстрим: почему Пётр Порошенко не полетел из столицы Белоруссии в Киев? Участники ток-шоу «Список Норкина» обсудили, чего боится украинский президент, кто им руководит и что спасет Киев от очередного кровопролития и беспорядков на улицах.

Этим вечером, как и неделю назад, в студии программы «Список Норкина» было по-политически жарко. А еще — по-жириновски бескомпромиссно. В эфире НТВ лидер ЛДПР сошелся в очном диспуте с главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым и его помощницей Лесей Рябцевой.

Темой программы было главное событие уходящей недели — саммит лидеров стран «нормандской четверки» в Минске. Участники ток-шоу обсудили, что ждет Украину после подписания в столице Белоруссии документа о мерах по урегулированию конфликта.

А зрители в студии сошлись с гостями программы во мнении: как бы это ни выглядело заманчиво, но подписанное в Минске соглашение вряд ли будет соблюдено. И в первую очередь — Киевом. Потому что там и, в частности, в стенах Верховной рады, как известно, участие президента Петра Порошенко в минском саммите и достигнутые на встрече с участием Путина, Олланда и Меркель договоренности были встречены крайне неоднозначно.

Однако, несмотря на то, что у Порошенко в Киеве масса политических оппонентов, а в соседней Польше вообще абсолютно серьезно рассматривают возможность раздела Украины, третий «Майдан» стране вряд ли грозит. Уверенность в этом выразил Владимир Жириновский. И Алексей Венедиктов с лидером ЛДПР согласился: украинского президента от повторения судьбы Януковича спасут деньги. Большие деньги.

Кто освоит миллиарды МВФ? Как превратить перемирие в мир в Донбассе? Выполнит ли Киев свои обещания? И можно ли верить Западу? Ответы на эти и другие вопросы — в выпуске программы «Список Норкина».

Читайте также