Глава «Спартака» требует от РФС долг в 300 млн рублей

19.01.2015, 13:47

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Минувшей весной председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун предоставил РФС финансовый заем: с учетом процентов долг составляет 300 млн рублей.

Председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что Российский футбольный союз должен ему около 300 млн руб. Слова бизнесмена цитирует ТАСС.

По словам Федуна, в 2013 году он предоставил РФС финансовый заем. Деньги предназначались для организации качественной подготовки сборной России к чемпионату мира — 2014.

Леонид Федун, глава ФК «Спартак»: «РФС обещал расплатиться за счет поступлений от ФИФА, но этого не произошло. Я буду добиваться, чтобы долг был погашен. С учетом процентов он составляет около 300 млн рублей».

Напомним, что Российский футбольный союз сейчас находится в сложной финансовой ситуации. Осенью его президент Николай Толстых сообщил, что дефицит бюджета организации составляет порядка 500 млн руб.

По этой причине РФС не выплачивает зарплату ряду своих сотрудников, включая главного тренера российской сборной Фабио Капелло и ее генерального менеджера Оресте Чинквини.

Новости по теме

Читайте также