Брагин озвучил причины обидного поражения от канадцев в финале ЧМ

06.01.2015, 08:07

Главный тренер российской хоккейной «молодежки» Валерий Брагин считает, что победить в финале ЧМ его подопечным помешали зашкаливающие эмоции.

Валерий Брагин, главный тренер молодежной сборной России по хоккею: «При счете 1:5 я говорил ребятам, что нужно играть правильно. Когда на арене 20 тысяч болельщиков, эмоции захлестывают. Потом удалось успокоиться и стабилизировать игру. Появились моменты, при счете 4:5 могли забросить несколько шайб».

Брагин назвал поражение в финале обидным, так как россиянам в итоге удалось опередить соперника по броскам. Возможно, наши хоккеисты «перегорели», цитирует ТАСС.

Сборная России к середине второго периода уступала уже 1:5. Но сумела совершить впечатляющий камбэк, забив за 3 минуты три гола. Но сил на подвиг не хватило — золото ЧМ получили канадцы.