Россияне обыграли чехов на сочинском этапе Еврохоккейтура

21.12.2014, 16:11

Сборная России по хоккею победила соперников из Чехии 3:2 и завершила домашний этап Еврохоккейтура без потери очков.

Первая треть поединка завершилась для хозяев льда очень удачно. На 15-й минуте Александр Кутузов забросил первую шайбу в ворота соперника, а перед самой сиреной Игорь Григоренко удвоил счет.

Когда в середине второго периода Егор Яковлев увеличил разрыв до 3:0, показалось — дело сделано. Однако соперник не собирался сдаваться: Коварж и Грня забросили по шайбе и сделали преимущество россиян минимальным.

Концовка встречи получилась очень упорной. Однако нашим хоккеистам удалось отстоять свои ворота и одержать итоговую победу — 3:2.

Напомним, что на этот матч не вышли сразу несколько ведущих игроков нашей сборной. Капитана команды Илью Ковальчука и защитника Евгения Медведева тренеры решили поберечь, а еще одному игроку обороны Денису Кокареву выйти на лед помешала травма.

Таким образом, россияне не только выиграли домашний турнир досрочно, но и сделали это без потери очков.