Футболисты «Динамо» переиграли ПСВ в последнем матче группового этапа Лиги Европы

11.12.2014, 22:56

Футболисты московского «Динамо» на выезде взяли верх над голландским ПСВ в заключительной встрече группового турнира Лиги Европы, победив со счетом 1:0.

Футболисты московского «Динамо» красивой победой завершили групповой турнир Лиги Европы. Бело-голубые этим вечером выясняли отношения в Эйндховене с местным ПСВ и, несмотря на то, что досрочно обеспечили себе участие в плей-офф, сохранили титул сильнейшей команды группы Е, показав в шести турах стопроцентный результат и взяв 18 очков из 18 возможных.

Во встрече, которая, по сути, уже ничего не решала, поскольку и голландцы обеспечили себе выход в весеннюю стадию турнира, все решилось в самой концовке. Автором победного гола стал Алексей Ионов, вышедший на замену в середине второго тайма, на 59-й минуте. 11-й номер команды Станислава Черчесова благодаря стараниям Балажа Джуджака распечатал ворота Ремко Пасвеера на 90-й минуте. НТВ.Ru вел видеотрансляцию матча ПСВ — «Динамо».

Напомним, первая игра, состоявшаяся в Химках, тоже завершилась победой «Динамо» с минимальным счетом — тогда за мгновения до финального свистка три очка хозяевам поля принес Юрий Жирков.

Добавим, «Динамо» как лучшая команда в своем квартете группы окажется в числе сеяных (как и вылетевший из Лиги чемпионов «Зенит») при жеребьевке, которая пройдет в Швейцарии 15 декабря.