«Трус и больной человек»: Кадыров ответил на угрозы украинского депутата

10.12.2014, 12:38

Фото: Смирнов Владимир / ТАСС

Кадыров прокомментировал видео, на котором украинский депутат Игорь Мосийчук угрожает главе Чечни и расстреливает его фото.

Напомним, что в своем видеообращении депутат от националистической Радикальной партии Мосийчук угрожает главе Чеченской Республики расправой и расстреливает из карабина его фотографию. Как передает телеканал «Россия 24», Кадыров назвал Мосийчука «трусом и больным человеком».

Отметим, что ранее глава Чечни поручил возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, которые «публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции». Кадыров поручил силовикам задержать и доставить депутатов в Чечню.

В ответ Служба безопасности Украины завела дело против Кадырова «по факту террористических угроз». Кроме того, Киев решил обеспечить депутатов охраной.

Напомним, что в ночь на 4 декабря группа террористов атаковала центр чеченской столицы. Боевики попытались прорваться к Дому правительства, однако это им не удалось. Террористы засели в республиканском Доме печати. Перестрелки шли всю ночь, в результате боевики были уничтожены. Также в ходе спецоперации погибли 14 силовиков.

Новости по теме

Читайте также