Матч «Терека» и «Локомотива» в Премьер-лиге завершился боевой ничьей

07.12.2014, 15:30

В центральном поединке 17-го тура российской Премьер-лиги между «Тереком» и «Локомотивом» фаворитами считались гости. Однако встреча закончилась ничьей — 0:0.

Перед матчем наставник «Терека» Рашид Рахимов серьезно изменил состав и выпустил на поле трех новых игроков. Однако отсутствие Уциева, Коморовского и Лебеденко было связано не с неудачным выступлением команды в предыдущих матчах, а с их дисквалификацией.

Вливание «свежей крови» не слишком помогло хозяевам. В первом тайме грозненцы больше владели мячом, но никак не могли довести свои атаки до логического завершения. Если же это все-таки случалось, мяч после их ударов не попадал в створ ворот, так что голкиперу москвичей Абаеву даже не приходилось вступать в игру.

«Локомотив» предстал более мастеровитой командой. Железнодорожники действовали вторым номером, но при этом атаковали куда опасней. Особенно запомнились два момента в их исполнении. Сначала Касаев накрутил двух соперников на левом фланге и выдал нацеленную передачу в штрафную, однако партнеры не смогли замкнуть ее. А затем Самедов опасно пробил по воротам, и только мастерство Годзюра спасло «Терек» от больших неприятностей.

После перерыва игра пошла поживее. Заслуга в этом принадлежит, прежде всего, игрокам «Локомотива»: получив наказ Божовича, они устремились вперед. Самедов, Касаев и Майкон буквально истерзали защиту «Терека», однако гостям каждый раз чего-то не хватало. Хозяева отвечали контратаками, и Маурисио с Бокилой вполне могли перетянуть чашу весов в свою пользу.

В итоге команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Безголевая ничья не позволила «Локомотиву» подняться на третье место в таблице, и команда перезимует строчкой ниже. «Терек» остался на 8-й позиции.

«Терек» — «Локомотив» — 0:0

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели видео- и текстовую трансляцию этого матча.