В Киеве после заявления Кадырова взяли под охрану трех депутатов Рады

07.12.2014, 13:33

В украинской столице не на шутку перепугались после громких заявлений Рамзана Кадырова. В Киеве решено было обеспечить охраной новоизбранных парламентариев Юрия Березу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, против которых глава Чечни потребовал завести дело.

Как рассказали в пресс-службе СБУ, в настоящее время идут мероприятия по усилению безопасности народных депутатов Березы, Левуса и Мосийчука.

Кроме того, после высказываний Кадырова еще один законодатель Семён Семенченко написал в своем Facebook, что вынужден созвать срочное заседание комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Рады.

Накануне Следственный комитет России возбудил в отношении украинских политиков уголовное дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. На высказывания парламентариев отреагировал и Кадыров. Он поручил задержать и доставить депутатов Рады в республику.

Глава Чечни также призвал проверить украинских политиков на причастность к событиям, произошедшим на этой неделе. Кроме того, Кадыров пообещал усилить борьбу с боевиками на территории республики. Отныне семьи преступников, проливших кровь, будут «немедленно выдворены за пределы Чечни без права возвращения, а их дома снесены вместе с фундаментом».

Напомним, 4 декабря бандиты, планировавшие крупные теракты, захватили Дом печати и школу в Грозном. В ходе спецоперации погибли 14 полицейских.

Новости по теме

Читайте также