Кадыров: пострадавший Дом печати станет одним из самых красивых зданий

07.12.2014, 10:49

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Рамзан Кадыров рассказал в социальных сетях о восстановлении Дома печати, который серьезно пострадал в результате спецоперации в Грозном.

Глава Чечни накануне решил проверить, как идут восстановительные работы в пострадавшем здании. В своем Instagram Кадыров отчитался: расчистка этажей в Доме почти закончена, был утвержден эскизный проект отделки и оформления фасада.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Дом печати станет одним из красивых зданий Грозного. В субботу вечером я проверил как идут восстановительные работы. Новый год журналисты встретят в своем родном Доме. Также мы утвердили эскизный проект отделки и оформления фасада. Он будет напоминать логотип ЧГТРК „Грозный“. Расчистка этажей завершается. В достаточном количестве имеются техника и механизмы».

Девятиэтажное здание, в котором располагались редакции всех республиканских газет и журналов, а также офисы федеральных каналов и российских информационных агентств, почти полностью сгорело в результате нападения боевиков. Дом печати обещают восстановить через пару недель, к Новому году.

Напомним, группа вооруженных бандитов атаковала блокпост ДПС в столице республики, а затем укрылась в Доме печати и в соседней школе. В ходе продолжительного боя были ликвидированы более 10 боевиков. Также погибли 14 сотрудников силовых ведомств. Накануне Кадыров поручил правоохранительным органам возбудить уголовное дело против нескольких депутатов украинской Рады. Речь идет о трех парламентариях, которые публично поддержали террористов, причастных к гибели сотрудников полиции.

Новости по теме

Читайте также