Пострадавших в Грозном силовиков привезли в Москву на лечение

05.12.2014, 16:57

Видеосюжет: Ваха Ацаев
Видео программы «Сегодня»

В результате спецоперации в Грозном ранения получили 38 сотрудников правоохранительных органов. Сегодня медики уточнили данные о пострадавших, 12 из них были отправлены на лечение в Москву. Их состояние остается стабильным.

Владислав Зубрицкий, главный хирург МВД РФ: «По мере того как наиболее тяжелые категории пострадавших будут выводиться из шока и пригодны для эвакуации, они будут переправлены в Москву. В основном, у них множественные огнестрельные ранения груди, живота, минно- взрывные ранения нижних конечностей».

Сегодня также в МВД озвучили новую информацию относительно жертв вчерашнего нападения на Грозный. В ходе контртеррористической операции 4 декабря были убиты 14 полицейских. Ранее сообщалось о 10 погибших. В настоящее время рассматривается вопрос о представлении их к государственным наградам.

Как сообщает корреспондент НТВ Ваха Ацаев из Грозного, с утра оцепление в городе было полностью снято, хотя на подъездах к городу велся усиленный контроль. Полицейские искали возможных соучастников боевиков. К обеду стало известно, что режим контртеррористической операции в Грозном завершен.

Спецоперация по ликвидации самих боевиков завершилась поздно вечером. Уже ночью за работу взялись строители. В Доме печати начали демонтаж облицовки здания. Предварительно помещения проверили саперы.

Рамзан Альдебиров, руководитель медико-санитарной части МВД РФ по Чеченской Республике: «В основном идут там осколочные ранения нижних конечностей, верхних конечностей. Те, которые у нас лежат в санчасти, на данный момент в удовлетворительном состоянии. В тяжелом, к счастью, нету».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также