Пушечный выстрел Халка принес «Зениту» победу над «Кубанью»

22.11.2014, 20:56

«Зенит» с минимальным счетом одолел «Кубань» и укрепился на вершине турнирной таблицы.

«Зенит» дома переиграл краснодарскую «Кубань» в матче 14-го тура чемпионата России. Игра в Петербурге закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 37-й минуте. Халк ударом со штрафного сначала нокаутировал Бальде, стоявшего в стенке, а потом пушечным выстрелом отправил мяч в сетку ворот Александра Беленова.

Отметим, что «Зенит» имел несколько шансов увеличить преимущество, однако в одних моментах петербуржцам не хватало точности, а в других отлично действовал голкипер «Кубань».

«Зенит» теперь имеет в активе 35 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Кубань» делит с «Тереком» четвертую строчку с 24 баллами.

Впрочем, у грозненцев есть матч в запасе. Завтра «Терек» будет играть с московским «Динамо». Прямая трансляция этой встречи на НТВ и НТВ.Ru начнется в 13:20 мск.