В УЕФА открыли дело после бесчинств хорватских фанатов в матче с Италией

18.11.2014, 17:41

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование беспорядков в ходе матча четвертого тура отборочного турнира ЧЕ-2016 года между сборными Италии и Хорватии.

Скандальный матч состоялся 16 ноября в Милане и закончился со счетом 1:1. Ближе к концу встречи хорватские фанаты устроили беспорядки.

В частности, они устроили драку со стражами порядка и закидали поле дымовыми шашками. В результате голландская судья Бьорн Куйперс остановил матч на 75-й минуте. Через 10 минут игра продолжилась.

После встречи главный тренер хорватской сборной Нико Ковач принес свои извинения за поведение болельщиков.

Теперь принимающей стороне грозит ответственность за применение хорватскими болельщиками пиротехники. Хорватская сборная может быть наказана за расистское поведение фанатов и использование ими дымовых шашек.

Дело будет рассмотрено 11 декабря на заседании дисциплинарного комитета УЕФА, передает ТАСС.