«Барселона», «Порту» и ПСЖ сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов

06.11.2014, 02:19

Определились первые участники плей-офф Лиги чемпионов. Из группы F с первого места проходит ПСЖ, а со второго — «Барселона», из группы Е — «Порту».

В среду «Порту» на выезде оказался сильнее испанского «Атлетика» из Бильбао. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу португальского клуба, который с 10 очками досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

«Барселона» с таким же счетом обыграла голландский «Аякс» — дважды отличился Лео Месси. ПСЖ со счетом 1:0 оставил не у дел АПОЭЛ. Парижане заняли в своей группе 1-е место с 10 очками, у каталонцев — 9, оба клуба сыграют в 1/8 финала.

В среду путевку в плей-офф досрочно оформила и «Бавария». А во вторник в следующую стадию вышли мадридский «Реал» и «Боруссия» из Дортмунда.

Из других результатов дня: «Спортинг» выиграл у «Шальке» 4:2, «Челси» увозит из Марибора 1 очко. Донецкий «Шахтер» разгромил БАТЭ 5:0, а московский ЦСКА взял верх над «Манчестер Сити» 2:1.