Широков вошел в расширенный состав сборной на матчи с австрийцами и венграми

31.10.2014, 15:03

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Хавбек московского «Спартака» получил вызов в национальную команду и будет готовиться к ближайшим играм против сборных Австрии и Венгрии.

Сегодня тренерский штаб сборной России по футболу огласил расширенный состав команды для подготовки к двум ближайшим матчам — отборочной встрече чемпионата Европы 2016 года с Австрией и товарищеской игре с Венгрией.

Всего в списке — 38 фамилий, к команде присоединится полузащитник «Спартака» Роман Широков, восстановившийся после травмы. Кроме того, в состав сборной попали сразу четыре футболиста 1995 года рождения — Денис Давыдов, Дмитрий Ефремов, Эльмир Набиуллин и Алексей Миранчук. Из новых игроков в национальную команду приглашен также Игорь Портнягин. Окончательный же состав будет назван позднее, отмечает пресс-служба РФС.

Добавим, российские футболисты в рамках отбора на Евро-2016 сыграют с командой Австрии на выезде. Эта встреча пройдет в Вене 15 ноября. А товарищеская игра с венграми состоится в Будапеште 18 ноября. Подготовку к этим матчам подопечные Фабио Капелло начнут 10 ноября. В этот день наши футболисты отправятся на сбор в Австрию.

Новости по теме

Читайте также