Специалисты NASA завершили осмотр космодрома, где взорвалась ракета-носитель Antares

30.10.2014, 03:59

Команда специалистов завершила осмотр космодрома на острове Уоллопс на Восточном побережье США, где во вторник при неудачном запуске произошел взрыв ракеты-носителя Antares с кораблем Cygnus.

Как сообщили в Национальном управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, завершившийся осмотр носил предварительный характер, само расследование причин произошедшего займет недели.

Уильям Вробель, директор космодрома: «В последующие дни и недели мы продолжим оценивать повреждения на острове и начнем процесс по восстановлению инфраструктуры для космических запусков».

Что касается разрушений на острове, то, по оценкам работников NASA, повреждения получили некоторые служебные здания, там выбиты окна и двери. Заражения окружающей среды не выявлено, цитирует ТАСС.

Напомним, беспилотный космический грузовик Cygnus должен был доставить более двух тонн груза на Международную космическую станцию, но едва успел оторваться от земли на космодроме Уоллопс в Вирджинии. Через шесть секунд после старта ракета взорвалась.

Новости по теме

Читайте также