Ростовская балерина представит Россию на конкурсе «Мисс Мира — 2014»

28.10.2014, 14:28

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС.
Видео: Anastasia Kostenko

На международном конкурсе красоты «Мисс Мира — 2014», финал которого состоится в Лондоне 14 декабря, Россию будет представлять Анастасия Костенко, которая в этом году завоевала титул «вице-мисс Россия».

Изначально планировалось, что в Лондон поедет действующая «Мисс Россия» Юлия Алипова, однако она сделать это не может, сообщили ТАСС в дирекции конкурса.

Дело в том, что, согласно правилам, «Мисс Россия» представляет нашу страну сразу на двух международных конкурсах — «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Но на этот раз они будут проходить один за другим с очень небольшим перерывом, поэтому Алипова успеет подготовиться лишь к борьбе за звание «Мисс Вселенная» во Флориде в январе 2015-го.

Анастасия Костенко родилась в марте 1994 года в городе Сальск Ростовской области. Девушка окончила Ростовский колледж искусств по специальности «Искусство балета» и профессионально занималась балетом. После успеха в финале конкурса «Мисс Россия — 2014» Настя перебралась в Москву и поступила в РУДН на факультет журналистики.

Напомним, что в прошлом году победительницей конкурса «Мисс Мира», который состоялся на Бали, стала филиппинка Меган Янг. Россиянке Эльмире Абдразаковой — «Мисс Россия — 2013» — тогда не повезло: на протяжении всего конкурса ее преследовали неудачи, и она не смогла пробиться в финал.

Связанные новости

Читайте также