«Спартак» с «Локомотивом» разошлись миром в центральном матче 11-тура Премьер-лиги

26.10.2014, 15:30

Скучный матч «Спартака» с «Локомотивом» принес голы перед самым финальным свистком.

Перед матчем главный тренер «Спартака» Мурат Якин преподнес большой сюрприз: ударный форвард команды Артём Дзюба остался только на скамейке запасных. Что стало причиной такого решения, никто объяснить не мог.

Резоны могли быть продиктованы или соображениями воспитательного характера (в трех последних поединках Дзюбе отличиться не удалось), или тактического плана. Впереди у хозяев оперировали маленькие и быстрые футболисты, что предполагало игру на контратаках.

Первые десять минут тон в матче, действительно, задавал «Локомотив». Гости действовали более активно, что принесло им два опасных штрафных. В дальнейшем игра выровнялась и успокоилась. Связного футбола как такового не было, поединок распадался на отдельные фрагменты. В одних чуть удачливее были хозяева, в других — гости.

У «Спартака» запомнились попытки поразить ворота Промеса и Ромуло. На стороне «Локомотива» — удары Самедова и Янбаева. Однако в целом безголевая ничья после первого тайма как нельзя лучше характеризовала ход встречи.

После перерыва характер матча не изменился, обе команды действовали не спеша и как будто с ленцой. Течение встречи не изменило даже появление двух лидеров «Спартака», долгое время залечивавших травмы — полузащитника Романа Широкова и форварда Юры Мовсисяна. Из всей суеты и мельтешения на поле запомнились разве что два удара со штрафных Самедова, которые обезвредил спартаковский голкипер Ребров.

Игра совершенно неожиданно взорвалась в самой концовке. Сначала Фернандеш изящно поразил ворота обводящим ударом, потом удачно откликнулся на фланговую передачу Широков. В итоге — справедливая ничья 1:1.

«Спартак» — «Локомотив» — 1:1 (0:0)

Голы: Широков, 87 — Фернандеш, 82

Напомним, что НТВ и НТВ.Ru вели прямую трансляцию матча «Спартак» — «Локомотив».