«Проиграли по делу»: зенитовец Шатов оценил фиаско от «Байера»

23.10.2014, 16:28

Футболистам «Зенита» было суждено прервать свою долгую беспроигрышную серию в Леверкузене в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Сине-бело-голубые уступили на выезде немецкому «Байеру» со счетом 0:2. В первом тайме подопечным Андре Виллаш-Боаша удавалось сдерживать атаки соперника, и к перерыву на табло горели нули. А во второй части поединка хозяева забили два гола в течение нескольких минут.

Сначала Донати мощным ударом отправил мяч в дальний угол, не оставив шансов Юрию Лодыгину. А затем вышедший на замену Пападопулос быстро сориентировался на поле и удвоил преимущество своей команды. Незадолго до финального свистка «Байер» остался в меньшинстве, но зенитовцы не успели воспользоваться преимуществом.

Олег Шатов, полузащитник ФК «Зенит»: «Не знаю, с чем так связана наша плохая игра в этом матче, но думаю, соперник заслужил победу. И надо отдать им должное. А нам нужно анализировать свою игру, находить что-то новое. Ту игру, которую мы показали, это не игра „Зенита“ и мы к этому не стремимся. Нельзя говорить, что такие дни бывают. Мы сегодня проиграли по делу».

В параллельном поединке группы С «Монако» и «Бенфика» сыграли вничью — 0:0. «Зенит» после этого тура переместился на третье место в квартете, уступив лидерство «Байеру».

Напомним: НТВ и НТВ. Ru вели текстовую и видеотрансляцию встречи «Байер» — «Зенит». На сайте телекомпании доступны лучшие моменты этой встречи в рамках группового этапа Лиги чемпионов.