Путин и Порошенко завершили переговоры в Милане

17.10.2014, 20:26

Фото: Associated Press © 2014, Luca Bruno

Президент РФ Владимир Путин и его украинский коллега Пётр Порошенко провели двухсторонние переговоры в рамках саммита «Азия — Европа» в Милане.

Переговоры Путина и Порошенко продолжались 45 минут за закрытыми дверями, передает «Интерфакс». Одной из с тем встречи вполне ожидаемо стал газовый спор между Россией и Украиной, однако сторонам, по словам украинского лидера, не удалось достичь результата по решению этого вопроса.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Мы не смогли достичь каких-либо практических результатов в газовом вопросе. Но мы надеемся, что к 21 октября до встречи в Брюсселе делегаций Украины, России и Еврокомиссии нам удастся найти решение в этом вопросе».

Также лидеры двух стран обсудили и конфликт на востоке Украины. В ходе переговоров российский президент подчеркнул необходимость прекращения обстрелов мирных жителей Донбасса и признал, что достигнутые в Минске договоренности выполняются неполностью.

Напомним, в эти дни в Милане проходит саммит «Азия — Европа». Ранее Владимир Путин охарактеризовал переговоры, которые проходят в рамках саммита как «хорошие». Отметим, что в них также принимают участие Ангела Меркель, Дэвид Кэмерон, Синдзо Абэ и другие европейские и азиатские лидеры.

Читайте также