Список фанатов ЦСКА, которым запретят посещать матчи, будет расширен

14.10.2014, 14:20

Фото: Николай Александров / ТАСС

Первые санкции против армейских болельщиков, хулиганивших в Риме, будут применены уже на матче российской Премьер-лиги с «Кубанью».

Болельщикам ЦСКА, виновным в хулиганских действиях на матче Лиги чемпионов с итальянской «Ромой», будет запрещено посещение встречи 10-го тура российской Премьер-лиги с «Кубанью». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ЦСКА Романа Бабаева.

Роман Бабаев, гендиректор ЦСКА: «В данный момент мы получаем информацию от итальянской полиции и консульства России. На ее основе список лиц, которым запрещено посещение матчей ЦСКА, будет расширен. На ближайшую встречу команды с „Кубанью“ запрет будет действовать для 15 человек».

Вместе с тем, директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин заявил, что лига пока не может воспрепятствовать проходу на стадион лиц, которым запрещено посещение футбольных матчей.

Александр Мейтин, директор по безопасности РФПЛ: «Если мы узнаем их, то, конечно, не пустим на трибуны. Но гарантировать непопадание на стадион людей, которым ЦСКА запретил посещение матчей команды, пока невозможно».

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал ЦСКА за учиненные болельщиками команды беспорядки в Риме проведением трех домашних матчей в еврокубках без зрителей, а также штрафом в 200 тысяч евро.

Новости по теме

Читайте также