«Все до копейки»: Яценюк заявил об оплате долга за российский газ

04.10.2014, 14:30

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Арсений Яценюк рассказал украинским СМИ о ситуации с долгами за российский газ. По словам назначенного премьера, Киев перечислил 1,67 миллиарда долларов за уже поставленное голубое топливо.

Киев заявил об уплате газового долга российской стороне. О том, что Украина рассчиталась за поставленное голубое топливо, назначенный глава кабмина Арсений Яценюк рассказал украинским СМИ.

Арсений Яценюк, назначенный председатель Правительства Украины: «Они надеялись, что мы не отдадим долги по газу. Долг 1 миллиард 670 миллионов, мы позавчера все до копейки заплатили».

Яценюк рассказал, что нужную сумму Киеву предоставили международные кредиторы. По словам политика, 5 миллиардов долларов из 7, которые Украина получила в качестве кредита, направлены на оплату старых долгов.

Подтверждения со стороны «Газпрома» пока не поступало.

Накануне глава украинского Минэнерго в Брюсселе заявлял о готовности договариваться с российской стороной по газовому вопросу. По словам Юрия Продана, представители Киева могут «встречаться хоть завтра», чтобы искать компромиссные решения.

Новости по теме

Читайте также