Арестованному за изнасилование Емельяненко предъявили счет за «пьяное» ДТП в Тамбове

25.09.2014, 18:13

Видео программы «ЧП»

Скандально известный чемпион по смешанным единоборствам Александр Емельяненко, ожидающий суда по делу об изнасиловании домработницы, возможно, пополнит казну Тамбова. Власти этого города оценили ущерб, который им нанес спортсмен в результате майского ДТП, и сегодня обратились с иском в суд.

ДТП в Тамбове Емельяненко устроил 9 мая. Боец ехал за рулем синего Opel, не вписался в поворот и снес фонарный столб. Движение на проезжей части было парализовано, а ехавший в машине друг бойца с травмами попал в больницу. Сам же чемпион отделался ушибами.

Автоинспекторы выяснили, что легковушка двигалась с явным превышением допустимой скорости. Сам Емельяненко в тот момент был настолько пьян, что говорить смог лишь на следующее утро.

Представители тамбовской администрации уверены, что возмещать ущерб должен именно виновник ДТП, и намерены идти до конца.

Виктор Нестеров, заместитель председателя комитета городского хозяйства Тамбова: «Исходили из тех затрат, которые были вложены в установку опоры, демонтаж, вывоз, перевоз. Цена вопроса — 59 тысяч рублей. Если мировой судья не примет данного решения, будем подавать в федеральный. Мы доведем это дело до победного конца».

Эту аварию Александр Емельяненко устроил, находясь в федеральном розыске по делу об изнасиловании. Именно после этого ДТП сыщики задержали подозреваемого. Сейчас скандально известный спортсмен находится под стражей в СИЗО.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также