Тела растерзанных украинскими карателями девушек показали представителям ОБСЕ

23.09.2014, 18:10

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

Представители ОБСЕ работают в донецком поселке Коммунар, где ополченцы во время разминирования лагеря карателей, нашли тела девушек, пропавших несколько недель назад.

На территории старой шахты бойцы нацгвардии пытали и насиловали женщин, а затем расстреливали их. Пока члены международной организации фиксируют факт страшных преступлений, активисты самообороны ищут родственников погибших.

Представители ОБСЕ сантиметр за сантиметром осматривают овраги, в которых ополченцы накануне обнаружили страшную находку. В ямах — тела женщин. Здесь на шахте «Коммунарская-22» под Донецком еще недавно были позиции украинских военных. Погибших защитники Донбасса нашли во время разминирования. Руки у жертв связаны. Судя по всему, перед смертью их жестоко пытали.

Осмотрев это место преступления, ополченцы показали иностранным наблюдателям еще одно захоронение. Также в яме — тела еще двух девушек. С ними тоже зверски расправились. Здесь же лежит оружие. По всей видимости, после пыток и издевательств из расстреляли из пистолета Макарова.

О том, что в окрестных деревнях и селах все это время пропадали люди, в основном молодые женщины, представителям ОБСЕ рассказывали местные жители. Впрочем, ополченцы не сомневаются: эти жестокие убийства дело рук украинских военных. Девушек насиловали в лагере карателей.

Алабай, командир подразделения: «Какой мучительной смертью эти женщины умирали! За что?!»

По данным разведки бойцов ополчения, в этом районе Донецкой народной республики базировалось почти шесть с половиной тысяч украинских солдат, в том числе боевики «Правого сектора».

Связанные новости

Читайте также